perlovka.org

English

Help

Почтовые настройки: Настойка почтового клиента MS Outlook XP под Windows для работы с почтовым сервером perlovka.org

Введение

На сайте Perlovka.org работает почтовые сервер Cyrus IMAP. Чтобы узнать, что такое IMAP пользуйтесь поиском

Мы предлагаем два вида соединения: защищённый и открытый. "Открытый" означает, что ваши сообщения теоретически могут быть перехвачены мифическими хакерами, но ваш пароль - нет, потому что мы любим безопасность и шифруем Ваш пароль.

Настройка

Чтобы настроить программу, необходимо сделать следующее:

1. Запустите Microsoft Outlook. В меню "Tools" выберите пункт "E-mail Accounts...". Вы увидите диалог управления почтовыми регистрационными записями Outlook:

Диалог настроек эккаунтов

2. Отметьте радио-кнопку "Add a new e-mail account" и нажмите "Next" для открытия диалога с выбором типа почтового сервера для новой регистрационной записи:

Server type dialog

3. Выберите тип сервера "IMAP" и скажите "Next" для перехода к остальным параметрам почтовой регистрационной записи:

e-mail accounts

4. В разделе "Server Information" в качестве сервера как входящей(IMAP) так и исходящей(SMTP) почты укажите mail.perlovka.org.

В разделе "Logon information" необходимо указать свои логин и пароль для почтового сервера. Отметьте чек-бокс "Remember password" для того, что бы Outlook сохранил ваш пароль и не переспрашивал его при каждом соединении с почтовым сервером.
Параноикам безопасности чек-бокс не отмечать. 

В разделе "User Information" можно ввести свое имя и почтовый адрес.

"Log on using SPA" должно быть выключено (неотмечено).

Заполняем указанные поля и нажимаем кнопку "More settings ...".

5. Откроется диалог "Internet E-mail settings". На странице "General" этого диалога укажите имя для вновь создаваемой регистрационной записи, например mail.perlovka.org

More selection General

Перейдите на страницу "Outgoing server" диалога и отметьте, что сервер исходящей почты использует аутентификацию такую же как и сервер входящей почты:

More selection SMTP

Параметры соединения укажите на странице диалога "Advanced":

More - Advanced

IMAP порт 993, SMTP порт 25 и использование SSL должно быть отмечено для обоих портов. Server timeout зависит от качества вашего соединения, одной минуты обычно достаточно.

Нажмите "ОК" чтобы закрыть диалог "Internet E-mail settings" и вернуться в диалог "E-mail accounts". Затем последовательно нажмите "Next" и "Finish" для завершения настроек создаваемой учетной записи.

6. После завершения вышеприведенных настроек в Outlook в окне "Folder list" появится новое дерево папок с именем созданной учетное записи (в данном примере это будет mail.perlovka.org):

Folder tree


7. Нажмите правую кнопку мыши над записью в окне "Folder list" на записи для mail.perlovka.org и в меню выберите пункт "IMAP folders ...":


Folders menu

8. Откроется диалог "IMAP folders":

IMAP  dialog

По умолчанию на почтовом сервере создано несколько папок для писем. В этом диалоге вы можете указать содержимое каких папок должно считываться, когда вы обращаетесь к серверу за почтой. Введите фрагмент имени в текстовое поле вверху длиалога и нажмите "Query" для получения списка имен папок, удовлетворяющих запросу. Запрос с пустым шаблоном выдаст список всех доступных папок.

Примечание.

Возможно, при обращении к почтовому серверу ваш Outlook будет выдавать предупреждающее сообщение следующего вида

err dialog 

Для продолжения работы следует сказать "Yes".

Обратно

©2003-2004 perlovka.org

Valid XHTML 1.0! Valid CSS!