Perlovka.org

English

Помощь

Почтовые настройки

Что это за настройки?

Здесь находится информация, которая понадобится вашей почтовой программе для работы с почтовым сервером perlovka.org. Если вам нужны пошаговые инструкции, выберите вашу программу из списка на главной странице помощи

Настройки

Для сервера исходящей почты (SMTP):

Адрес SMTP-сервера: mail.perlovka.org
Порт: 25

SMTP-сервер на Perlovka.org требует авторизации для предоставления возможности отсылать электронные письма. Поддерживается два метода авторизации: обычный и STARTTLS.

Первый требует от Вашего клиенского обеспечения поддержки шифрования паролей. Мы поддерживаем два метода шифрования: DIGEST-MD5 и CRAM-MD5.

В случае если Ваш почтовый клиент не умеет шифровать пароли, возможна передача паролей в незашифрованном виде, но только внутри шифрованного STARTTLS-туннеля. Например, для MS Outlook Express, вы должны разрешить опцию "This server requires a secure connection (SSL)" в группе "Outgoing mail (SMTP)" в панели Advanced установок параметров почтового соединения.

Для сервера входящей почты (IMAP):

Адрес севера: mail.perlovka.org
Порт: 143 или 993 (см. ниже)

Наш IMAP сервер также поддерживает несколько методов авторизации. Для тех почтовых клиентов, которые несовместимы с правильными механизмами IMAP-авторизации (например, MS Outlook/MS Outlook Express), поддерживается TLS-соединение на порт 993. В данном случае Вам необходимо включить опцию "This server requires a secure connection (SSL)" в группе опций "Incoming mail (IMAP)" панели "Advanced" установок параметров почтового соединения.

Для почтовых клиентов, поддерживающих шифрование паролей, существует две возможности: использование методов шифрования CRAM-MD5 и DIGEST-MD5 или же использование открытых паролей внутри стандартного STARTTLS IMAP-туннеля. В обоих случаях Вам необходимо устанавливать соединение на стандартный IMAP порт 143.

Дополнительные настройки.

Мы настоятельно рекомендуем Вам отображать ваши стандартные клиентские папки на следущие папки IMAP-сервера (обратите внимание, что имена IMAP-папок чувствительны к регистру букв):

Стандартные клиентские папки:Папки IMAP:
ПосланныеSent
УдалённыеTrash
ЧерновикиDrafts
Мусор/СпамJunk
ШаблоныTemplates

Это необходимо для того, чтобы убедится, что все Ваши почтовые клиенты, включая веб-интерфейс на perlovka.org, пользуются одними и теми же IMAP-папками для исходящих писем, черновиков, удалённых писем, шаблонов и спама. Все настройки сервера сделаны из предположения, что отображение происходит именно таким образом. Если Вы вдруг решите использовать другие имена для стандартных папок, Вы можете испытывать проблемы с доступом к содержимому Ваших папок из разных почтовых клиентов, или же Ваша почта не будет корректно фильтроватся от спама и вирусов.

Также убедитесь, что Ваш почтовый клиент перемещает удалённые письма в папку Trash, а не пользуется техникой "пометить как удалённые" - это может привести к проблемам рационального использования выделенной вам квоты места на сервере.

©2003-2004 perlovka.org

Valid XHTML 1.0! Valid CSS!