perlovka.org

English

Помощь

Почтовые настройки: Настрока почтового клиента The Bat! v 2.0 под Windows для работы с почтовым сервером perlovka.org

Введение

На сайте Perlovka.org работает почтовый сервер Cyrus IMAP. Чтобы узнать, что такое IMAP пользуйтесь поиском.

Мы предлагаем два вида соединения - защищённый и открытый. "Открытый" - означает, что ваши сообщения теоретически могут быть перехвачены мифическими хакерами, но ваш пароль - нет, потому что мы любим безопасность и шифруем ваш пароль.

Настройка

Чтобы настроить программу, необходимо сделать следующее:

1. В меню "Accounts" выберите пункт "New...". Вы увидите диалог создания учётной записи. Задайте учетной записи любое удобное вам имя:
Account Creation Dialog

2. Нажмите "Next", чтобы перейти к следующему шагу. Введите ваше имя, e-mail адрес и название организации (на тот случай если Вы хотите, чтобы название Вашей организации появлялось как часть адреса):
Account Wizard

3. Выберите "IMAP - Internet Messaging Access Protocol" в качестве метода доступа к серверу. Заполните адреса серверов входящей (IMAP) и исходящей (SMTP) почты (в обоих случаях используйте mail.perlovka.org). Не забудьте включить опцию "My SMTP server requires authentication for sending mail". Нажмите OK для продолжения.
Your Name

4. Введите свой имя пользователя и пароль. Выключите опцию "Do not use Trash folder for deletion" и нажмите "Next".
Server Type

5. Ответьте "Yes" на вопрос "Do you want to review your account settings now?" и нажмите кнопку "Finish".
Username

6. Выберите панель "Transport" в появившемся диалоге "Account Properties". Обязательно выберите "Secure to regular port (STARTTLS)" в списке "Send mail/Conenction", и либо "Secure to regular port (STARTTLS)" либо "Secure to dedicated port (TLS)" в списке "Receive mail/Connection".
Account Name

7. Перейдите в панель "Account Properties". В группе "IMAP Options/For pre-defined folders, user IMAP mailboxes:", выберите опции "Send mail" и "Trash". Введите "Sent" и "Trash" в соответствующих редакторах строк. Это необходимо для того, чтобы все импользуемые Вами почтовые клиенты, включая веб-почту в Перловке, использовали одни и те же папки для исходящих и удалённых писем.
Verify Information

8. Нажмите на кнопку "Advanced" и убедитесь, что "Normal deletion (Delete key/toolbar button)" установлен в состояние "Move message to the Trash folder" как изображено на картинке. Закончив, нажмите "OK"
Advanced Mail Management

9. Перейдите в панель "Options" и выберите наиболее подходящие Вам настройки. Однако, мы настоятельно рекомендуем Вам убедится, что вы не включили опцию "Allow 8-bit characters in message header". В противном случае Вы и Ваши адресаты рискуете потерять содержание всех тем ваших писем, написанных не латиницей.
Advanced Mail Management

10. Проверьте все внесённые Вами изменения и нажмите "OK". После того, как вы установили соединение с сервером, нажмите правую кнопку мыши на созданном аккаунте (да, да! аккаунте, а не учетной записи, как бы я ни не любил кальки с английского) и выберите пункт меню "Manage IMAP fodlers".
Advanced Mail Management

11. На экране появится окно "Manage IMAP Folders". Выберите папки "Drafts", "INBOX", "Junk", "Sent" и "Trash", для того, чтобы перевести их в режим автоматического обновления. В зависимости от того, как Вы планируете использовать Ваш почтовый клиент, выберите соответствующий режим обновления из меню "Synchronization mode". Обычным выбором является что-то из "Headers only", "Full messages" или "New messages". По завершению нажмите "Close".
Advanced Mail Management

12. Вот и все.

©2003-2004 perlovka.org

Valid XHTML 1.0! Valid CSS!